万博体育平台,万博体育官网

办理情况查询
昵称:
林先生
留言日期:
2020-04-08
主题:
请问政府,平冈镇周村什么时候征村?
内容:
现在这次疫情下,我村农民经济上受到了极大地重创,本来离存够首付钱去阳江市买房还很遥远很遥远,加上这种疫情,对于我等很多村民来说,就更遥远了,简直是破碎了买房梦。现在唯一能够寄托的就是政府能够对我们进行征村,以解决我们对改善生活的希望。村中有大量的30多岁青年因为买不起阳江市的房子,至今还打着光棍,希望党和政府,能够尽快对我村进行征村,以解决村民所面临的一切生活上的问题。请党和政府领导们解决这些问题,并请致电我,谢谢!
查询结果
受理时间:
2020-04-13
答复时间:
2020-04-23
答复单位:
阳江高新区管理委员会
答复内容:
阳江高新技术产业开发区政务网站2020-04-23 16:53
尊敬的网友:

    您好!您在网络问政平台的投诉件已收悉。万博体育平台,万博体育官网您咨询平冈镇周村征村问题,经核,现回复如下:

    经核对高新区的用地计划及向区征地工作组了解,目前暂没有对周村进行征村的预案(计划)。该情况已电话告知投诉人林先生本人。

                           阳江市自然资源局高新分局               

                                 2020年4月23日           


满意度: