万博体育平台,万博体育官网

办理情况查询
昵称:
留言日期:
2020-05-02
主题:
投诉中国邮政
内容:
既然跟车管所一起承担电动车上牌业务,为什么私自规定只能星期一办理?而且并没有粘贴公示出来。今天是我第四次过去,好不容易碰上有人值班,竟然告诉我现在也不能办只能星期一?几个人在那坐着吹空调?我不理解,这就是所谓的为群众服务,就是所谓的便民利民?还是因为监管不利,让邮政的工作人员无比懈怠。
查询结果
受理时间:
2020-05-06
答复时间:
2020-05-13
答复单位:
阳江市政府
答复内容:

中国邮政集团有限公司阳江市分公司:

  

     接到信件后,我司高度重视,立即联系该客户了解情况,并调阅监控录像进行调查取证。现将调查结果汇报如下:

      1、客户表示第一次到达网点时间记不清,网点已经下班。经自查,我司东风一营业处一直按对外公示规定时间营业,不存在提前结束营业的行为。

      2、客户表示第二次到达网点时间为4月28日16:15分,当时网点已经关门。该网点周一至周五的营业时间是:9:00-17:00。经调阅监控录像,网点当时并未关门,且一直受理业务,直到17:03最后一个客户离开才结束营业。

    3、客户表示第三次在5月2日16:45分左右到达网点,网点没有开门。在“五一”节日期间(即5月1日至5日),网点营业时间调整为10:00-16:00,营业时间调整已提前张贴在营业厅门口进行公示。

    4、客户表示第四次在5月4日周一上午9点后到达网点办理业务,营业员拒绝受理。5月4日网点对外营业时间为10:00-16:00,客户9点到达,网点尚未开始营业。经调阅监控录像,网点当日上午10点按要求准时开门营业,营业员对客户正常接待和办理业务,并未出现拒绝办理业务的情况。

    据了解,该客户已于5月4日当天在我司东风一营业网点成功办理好上牌业务。

    经过与客户联系沟通解释,客户对我司的处理表示满意。我公司非常感谢客户对我们业务的支持与建议,并为给客户带来的不愉快服务体验和误会表示歉意。下阶段,我公司将继续加强管理,更加完善各方面流程,不断提高工作效率,尽最大努力让客户满意,竭诚为广大市民提供更便利与更优质的服务。

    特此报告!


满意度: